Informationen zur pränatalen Diagnostik und fetale Therapie
finden sich auf der Homepage 
www.swissfetus.ch
oder unter
 
Zentrum für Fetale Diagnostik und Therapie
Frauenklinikstrasse 10
8091 Zürich
Tel +41 44 255 51 00
info@swissfetus.ch

Aarau/Baden

Dr. med. Valerie Oesch
Kantonsspital Aarau
Tellstrasse
5001 Aarau
Tel  062 838 41 41
valerie.oesch@ksa.ch

Basel

Prof. Raphael Guzman
Universitätsspital Basel
Chefarzt-Stv. und Leitender Arzt Neurochirurgie
Spitalstrasse 21/Petersgraben 4
4031 Basel
Tel  061 265 25 25
Fax 061 265 26 50
raphael.guzman@anti-clutterusb.ch

Bern

Frau Dr. Cordula Scherer
(Spina bifida und Hydropatienten)
Inselspital Bern
Universitätsklinik für Kinderchirurgie
Poliklinik, EG
3010 Bern
Tel  031 632 08 42
(telefonische MMC-Sprechstunde dienstags bis 16.00 Uhr)
www.kinderkliniken.insel.ch

Genf

Dr. med. Benoit Jenny
Cinique de Neurochirurgie

Hôpital universitaire de Genève
rue Michelin-du-Crest 24
1205 Genève
Tel  022 372 82 06
Fax 022 372 82 20

Lausanne

PD. Dr. Roy Thomas Daniel
Klinik für Neurochirurgie
Bâtiment hospitalier CHUV
Rue du Bugnon 46

CH-1011 Lausanne
Tel. +41 21 314 1293
E-Mail via Kontaktformular CHUV

 

Ostschweiz

Dr. med. Alexander Mack
Oberarzt Kinderchirurgie

Ostschweizer Kinderspital
Claudiusstrasse 6
9006 St.Gallen
Tel  071 243 19 63
alexander.mack@kispisg.ch
www.kispisg.ch

 

Sion

Dr. med. Stéphane Produit
Facharzt für pädiatrische Chirurgie

Av. Grand-Champsec 80
Case Postale 736
1950 Sion

Tel  027 603 46 50

Tessin

Dr. med. Mario Mendoza Sagaon
Primario

Chirurgia pediatrica
Centralino Ospedale S. Giovanni EOC
Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli – Bellinzona
Via Ospedale
6500 Bellinzona
Tel  091 811 91 11
Fax 091 811 91 60
ospedale.bellinzona@eoc.ch 

Zentralschweiz

Dr. med. Hermann Winiker
Kinderchirurgie

Kinderspital
6000 Luzern
Tel  041 205 11 11
Fax 041 205 31 90
hermann.winiker@luks.ch

 

Zürich

Dr. med. Stefan Altermatt
Universitäts -Kinderspital
Steinwiesstr. 75
8032 Zürich
Tel  044 266 71 11
Fax 044 266 71 71
stefan.altermatt@kispi.uzh.ch

Zürich

Dr. med. Robert Weil
Universitäts -Kinderspital

Steinwiesstr. 75
8032 Zürich
Tel  044 266 71 11
Fax 044 266 71 71
robert.weil@kispi.uzh.ch